Если докажу что он работает неофициально есть ли шансы ареста его машины на которой работает?

• г. Смоленск

Испол. Лист находится у суд. пристава в котором указано что алименты взыскиваются в разм.25%. Бывший муж пока работал-платил. На данный момент он работает неофициально-не платит и говорит что нет денег. Год скрывался от приставов. Имущества не имеет (разве что машину которая гниет во дворе). Собирается стать на биржу труда (хотя и работает неофициально). Усыновил ребенка нынешней жены. К своему же не приходит и не помогает. Есть ли шанс заставить платить алименты? Если докажу что он работает неофициально есть ли шансы ареста его машины на которой работает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Света. Подавайте иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме. Эта сумма строго фиксирована и устанавливается вне зависимости от того, работает человек или нет.

Здравствуйте, Светлана.

Наиболее простой для Вас способ - это обратиться в суд с заявлением о взыскании с бывшего мужа алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае, бывший муж обязан будет платить алименты вне зависимости от того работает он или нет.

Также, по всей видимости, можно попробовать поставить перед приставом вопрос о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь.

С уважением,