Как в данной ситуации надо поступать, чтобы подобных историй не происходило?

• г. Москва

Ситуация такова - в районе Мурома произошло ДТП с участием местного такси и внедорожника с московскими номерами. В такси были три пассажирки (нетрезвые) Виновник - водитель внедорожника. С водителем такси договорились на месте в денежном эквиваленте. Пассажирки от медицинской помощи отказались, написали расписку о том, что притензий нет и отбыли в неизвестном направлении... Теперь выясняется, что вдруг у них что-то заболело, и этой ночью они обратились в травмпункт. Какие последствия в данном случае для водителя внедорожника? Как в данной ситуации надо поступать, чтобы подобных историй не происходило?

Ответы на вопрос (1):

Если у пострадавших обнаружатся телесные повреждение, квалифицированные, как средний вред здоровью, то наступит уголовная ответственность для водителя внедорожника (конечно, надо знать все обстоятельства). Избавить от последствий можно только не попадая в аварии или вовремя улаживая их последствия с помощью опытных специалистов.