В каком суде рассматриваются споры сторон при аренде нежилых помещений, сданных в аренду с договором на отопление?

• г. Уфа

Есть нежилое помещение - собственник гражданин А. Гражданин А заключил договор на отопление с ООО. Далее ИП А сдал нежилое помещение в аренду. Вопрос: в каком суде (арбитраж или гражданский) будут рассматриваться споры сторон в случае их возникновения?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте) В арбитраже.

Вопрос не корректный и не полный. Далее ИП А сдал нежилое помещение в аренду. Кому сдал? Договор надо смотреть, какой субъектный состав?

Могут и в третейском суде рассматриваться, если в договоре есть третейская оговорка.

Скажите пожалуйста, а по каким параметрам Вы это определили?

А вы видимо студент? Задачки для студентов юристы сайта решают платно.

Вынужден констатировать, что данный сайт сделан для сбора персональной информации.

Какие правоотношения, такой и суд, гражданин А и ООО - общая юрисдикция, ИП А и юрлицо или ИП - арбитраж.