Проблема с брачным договором - как действует Сбербанк при отказе ипотеки и сохранении залога?

• г. Чита

Мне была одобрена ипотека в Сбербанке. Созаемщик-супруг. Мы выбрали обьект и дали задаток в 100 тыс. руб. На стадии одобрения объекта муж допустил просрочку платежа по кред. Карте 300 руб. Сбербанк не продолжает одобрение объекта по ипотеке без брачного договора. Как будет действовать банк, если я и супруг не составим брач. Договор? Мне откажут в ипотеке? В этом случае залог обычно возвращают или останется у продавца? В Предв. Договоре прописано, что залог возвращается в случае отказа банком кредитовать выбранный вариант обьекта недвижимости. Что делать, если я уже не хочу приобретать данный обьект, но прт этом от ипотеки отказываться не желаю

РедактироватьПоделиться Пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что сбербанк откажет в выдаче ипотечного кредита, это право банка, а не обязанность. По поводу залога вам придется договариваться с продавцом.