Как правильно указать количество проживающих в квитанциях за коммунальные услуги в многоквартирном доме - ответственность УК или жильца?

• г. Элиста

Проживаю в многоквартирном доме. Прописано нас в квартире 4 человека. В квитанциях за коммунальные услуги указано количество проживающих - 1. Установлены все счетчики: газ, вода, свет. Но как быть с вывозом ТБО? Обязан ли я сообщать о количестве постоянно прописанных? Или это обязанность УК?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, это только ваша обязанность, накопите долги, потом не жалуйтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В квитанции по оплате всё прописано и приведены расчёты, имеются ссылки на нормативные документы. Зарегистрированные граждане и собственники обязаны оплачивать ЖКУ, а ТБО и есть коммунальная услуга, согласно ЖК РФ.

Я просил наименование правового акта, на основании которого я обязан передавать сведения о количестве зарегистрированных жильцов.

А если квартира оборудована всеми приборами учета? Есть счётчик воды, газа, электроэнергии.