Как можно вернуть деньги с финансовой биржи вложенные мной 1500000 рублей.
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):
г. Севастополь
Очень просто - иск в суд. Если у собственника этой "биржи" есть имущество - после решения суда судебный пристав арестовывает имущество и продает его с торгов. Вырученные деньги возвращает вам.
Если имущества нет - то и денег вам не вернут. Так что деньги на адвоката тратить и инди в суд в этой ситуации бессмысленно.
Вариант второй - уголовное дело по факту мошенничества. Закроют в СИЗО хозяина "биржы", посидит, захочет выйти - вернет деньги. Не захочет - посидит в СИЗО на время следствия, получит в суде условный срок и деньги не вернет.
Вариант третий - коллекторы. Будут ходит за хозяином "биржы" нудить, нудить. И опять - отдадите деньги коллекторам, а тот вам ничего не заплатит.