Как начисляются алименты при заявлении в суд и нужно ли справка о зарплате ответчика?

• г. Владивосток

Вопрос по заявлению о взыскании алиментов. Начисление идёт со дня написания например я 02.09.20 написала заявление, а 10.09.20 (пока собрала все документы) передала его в суд, или со дня подачи в суд? И если нет возможности взять справку о зарплате с места работы ответчика заявление примут?

Ответы на вопрос (1):

С момента обращения в суд. Справка о зарплате не обязательна.