Эксперимент на сайте Авторадио - работает ли фильтр операторов и возможно ли мошенничество?

• г. Воронеж

Я провёл эксперимент:

Зашёл на сайт https://www.avtoradio.ru/smart чтобы проверить, работает ли фильтр операторов.

Начал вводить номера:

Свой мобильный-можете зарегистрироваться, стационарный-можете зарегистрироваться, бабушкин-не действует с 1996 года, и его можно зарегистрировать, ввёл телефон в Киеве наобум, тоже можно зарегистрировать...

Вспомнил телефон из американского ужастика, тоже можно зарегистрировать...

Что это: Лохотрон? Мошенничество?

Применима ли к данной ситуации 158 статья УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Ст.158 УК РФ _ это кража, то есть тайное хищение чужого имущества. По этому к вашей ситуации эта статья неприменима.