Обязаны ли платить платеж за загрязнение окружающей среды?

• г. Санкт-Петербург

Мы являемся бюджетным государственным учреждением. Обязаны ли платить платеж за загрязнение окружающей среды? Каким нормативным актом он регулируется? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нормативы разрабатываются индивидуально, данные нармативы разрабатываются специализированными организациями, при условии, что ваша организация самостоятельна(а если нет, то с разрешения головного управления вашей организации), вы имеете полное право заключить договор с организацией которая разработает для вас такие нормативы(на вывоз ТБО, ЖБО, люминисцентных ламп и т.д.) платы не столь велики от 50 рублей в год, так, что эта мера очень даже не плоха, при этом экологическая прокуратура очень строго следит за соблюдение этих требований, штрафы составляют от 5000 до 50000 рублей.