НДФЛ за услуги адвоката - ответственность лежит на юридическом лице или на самом адвокате?

• г. Краснодар

Адвокат Адвокатской палаты получил денежные средства на свой расчётный счёт за оказанные услуги юридическому ли,цу. Кто в этом случае должен начислить НДФЛ, юр лицо которое перечислело денежные средства или сам адвокат? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Адвокат сам платит НДФЛ. Либо адвокатское образование (если он осуществляет свою деятельность в адвокатском образовании)