Мою бабушку обманули при строительстве бани - как неквалифицированная бригада взяла 200 тыс. рублей за сарай, а не баню

• г. Санкт-Петербург

Не квалифицированная бригада. Не имеющая ни документов Ч.П.и И.П.Взялась строить баню под ключь у моей Бабушки. Бабушке 89 лет. Взяли 200 тыс. рублей. Но построили не баню, а какой то сарай. Не доделав до конца (Поставлен только не строганый сруб с не строганными полами) Попросили их Удалиться. После того как специалист осмотрел постройку сделал из увиденного выводы, что ни что не соответствует строительным нормам. И что красная цена постройки с материалом не более 50 тыс. рублей. Оставшиеся деньги возвращать не хотят аргументируя что потратили все на материал. Хотя даже и печь не привезли и окна забрали. При требовании показать чеки отмалчиваются и не хотят их предоставлять. Можно ли обратиться с заявлением о привлечении их по ст 159 и 171 УК.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, имеете право обратиться в полицию. В письменной форме запросите доказательства фактически понесенных расходов на покупку материалов.

Да обязательно, и в суд за взысканием неосновательного обогащения.