Школа привозит детей позже - правомерно ли это и как решить проблему?

• г. Барнаул

Меня зовут Людмила. Я мать первоклассников. В нашем селе школы нет поэтому детей возят на школьных автобусах в соседнее село (10 минут езды). сегодня дошколят и первоклассников привезли на 2 часа позже чем положено. Школа аргументировал это тем что, не выделяются деньги на бензин школе и поэтому дошколят и начальные классы будут привозить и после окончания и 6 и 7 уроков (хотя в расписании у детей 4-5 уроков) то есть дети будут ждать в школе лишнии 2-3 часа пока их отвезут домой! Вопрос: имеет ли школа право привозить приезжих детей (дошколят и начальные классы) домой позже на 2-3 часа чем положено? И куда мне обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила! Это не правомерно, поэтому напишите жалобу в прокуратуру, в Рособрнадзор и в Департамент образования.