Если покупать долю дома с долевой собственностью земли, то какие подводные камни тут могут быть? Спасибо.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Самая большая проблема в этом случае - то, что Вы будете связаны с другими собственниками в вопросах пользования и распоряжения своей долей дома и земли. То есть, например, Вы должны будете получать согласие соседей на строительство чего-либо на своей части участка, на реконструкцию дома и т.д. Также необходимо проверить чистоту документов перед сделкой: нет ли каких-то обременений (например, пролегающих на участке коммуникаций), прописанных лиц, иных лиц, имеющих права на данный объект и т.д.