Можно ли истцу, по решению суда обратиться по месту работы должника, чтобы по исполнительному производству вернуть долг?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (5):

Ирина, здравствуйте!

Конечно!

Взыскатель (истец по делу) имеет право самостоятельными действиями при предъявлении исполнительного листа осуществлять исполнения решения суда, в том числе по месту работы должника.

Удачи!

А может ли руководство предприятия должника удерживать задолженность или может проигнорировать?

Может, однако навряд ли станет это делать, потому что предусмотрена уголовная ответственность.

Да удерживать может, но в таком случае при отправки остатков д/с должен быть соответствующий код. Это для того, чтобы уже банк не имел право повторно удерживать д/с. Удачи Вам.

Здравствуйте, Ирина!

Нет, так как в этом случае для работодателя наступит административная ответственность.