Ищу образцы заявлений о смене собственника квартиры для предоставления в УК.
199₽ VIP

• г. Красноярск

Ищу образцы заявлений о смене собственника квартиры для предоставления в УК.

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей!

Заявление пишется в произвольной форме, строгая форма отсутствует:

Прошу внести изменения в базу данных, изменив собственника квартиры, расположенной по адресу:___________________.

Право собственности зарегистрировано "___"_______ 20___ г.

Прошу открыть новый лицевой счет и производить начисление на ФИО.

Копию свидетельства на право собственности прилагаю.

Сейчас свидетельства не выдают, необходимо приложить выписку.

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О государственной регистрации недвижимости"

Статья 62. Порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости

Данное заявление вы можете отправить по почте, вручить лично, а также направить по электронной почте.

Всех благ Вам!

Здравствуйте Сергей

Пример заявления:

Директору УК __________

От гр.________________________

прож. По адресу:

_______________________________

тел:_____________________________

Заявление

Прошу Вас переоформить лицевой счет по адресу: ______________________________________

на ______________________________________

(указать Ф.И.О.)

__________________________________

(указать причину переоформления)

______________________________________

_____________________________________

Приложение:

Список документов (копии)

Дата ________ Подпись______________

Принято инспектором ______________________________________

Так же Вы можете выбрать юриста с сайта для оказания Вам помощи в составлении заявления в рамках ст.779 ГК.

Заявление в УК пишите в произвольной форме, прикладывайте документы о переходе на другое лицо права собственности на квартиру на основании ст.209 ГК РФ.

Добрый день. Не там ищите. Лучше Вам обратиться к любому юристу в личные сообщения за конкретной помощью, ст.779 ГК РФ.

Юристу обрисуете ситуацию и он напишет.

И Вам не нужно подавать иск как тут пишут в суд. Вам нужно обратиться в УК с заявлением, чтобы поменяли собственника у себя, поменяли лицевые счета. Чтобы не приходили квитанции и счета на предыдущего собственника, а приходили на Ваше имя. И безусловно нужно приложить подтверждающий право собственности документы (копию свидетельства о прав собственности на квартиру или выписку из ЕГРН). чтобы у УК были основания поменять собственника.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")