Как не выплачивать деньги за получение детского пособия при работе на 0,5 ставки?

• г. Барнаул

В марте 2019 года я вышла на работу на 0,5 ставку и получала детское пособие до 1.5 лет. Сейчас с меня хотят взыскать денежные средства за этот период. Могу ли я не выплачивать деньги социальным службам? Заявление я ни какое не писала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Вы имели право выйти на неполный рабочий день с сохранением выплат на ребенка до 1,5 лет.