Как подключиться к системе ВС и ВО многоквартирного дома?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь собственником нежилого помещения в подвале многоквартирного дома. Решила отремонтировать помещение и провести туда водопровод и канализацию. Надо ли мне согласовывать врезку в магистральную трубу, проходящую по подвалу? И с кем? Дом на управлении у управляющей компании.

Можно ли открыть кальянную в подвале пятиэтажного дома? Подвал в собственности в документах написано (встроенное нежилое помещение подвала для размещение подсобных помещений офиса в здании многоквартирного дома, назначение: нежилое)

Я являюсь собственником нежилого помещения (магазина) , находящегося в подвале многоквартирного дома. Обязан ли я платить ОДН управляющей компании?

Я приобрела в собственность помещение в подвале в многоквартирном доме, через моё помещение проходит канализация от верхней квартиры и система Водоотведения, проходит по всему помещению и дальше уходит в коридор, также есть другие помещения, у них них этих труб нет, могу ли я подключится к канализации и водопроводу, т. К. Они проходят в моем помещении?

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Какой тариф управляющая компания может применить при сдаче в аренду нежилого помещения то есть подвала точнее сказать что входит в тариф на аренду помещения в подвале и имеет ли право ук сдавать в аренду помещения в подвале многоквартирного дома.

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Наша организация является собственником первого этажа и подвала нежилого помещения, в подвале находятся инженерные коммуникации всего дома – отопление, водоснабжение. Кто обязан содержать инженерные коммуникации и помещение, в котором они находятся? Мы не препятствуем обслуживанию коммуникаций управляющей компанией. Но ремонт в бойлерной, уборку все делаем за свой счет. Хотя имеем индивидуальное отопление и не пользуемся центральным отоплением. В здании несколько собственников. Весь дом нежилой. Можно ли с собственников помещений брать арендную плату или плату за содержание помещения, в котором находятся коммуникации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стала новым собственником нежилого помещения, расположенного в подвале дома.

При перезаключении договора с Управляющей компанией мне в счет услуг были добавлены услуги за отопление помещения. Предыдущему собственнику данные услуги не включались в счет.

Правомерны ли действия управляющей компании, учитывая – что в моем помещении нет ни одной батареи отопления, по через часть помещения транзитом приходит трубы отопления всего дома и несколько труб горячего водоснабжения.

Живу в частном секторе, общая стена с соседом. В моем подвале пролегает водопровод и канализация в которую врезана соседская труба. От ремонта труб он отказывается т.к. течет в моем подвале, как отрезать трубы водопровода и канализации, я себе провел отдельные, на этом трубопроводе сидит только он, а трубы идут через мой двор и подвал.

Вопрос: я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме. Получил разрешение от электрических сетей на увеличение электрической мощности, для чего мне необходимо проложить по подвалу дома к моему помещению кабель большего сечения, собрание собственников дома предоставило мне такую возможность. Управляющая компания потребовала заключить с ней договор на использование общедомового имущества, каковым является подвал дома. Согласно договору я должен буду платить управляющей компании ежемесячно 25000 рублей. Я отказался заключать договор ссылаясь на то, что я являюсь собственником помещения, а следовательно совладельцем общедомового имущества, которым вправе пользоваться по своему усмотрению с согласия собрания собственников дома. Электричество является жизненно важной составляющей, как вода, канализация, отопление. Управляющая компания грозится судом и отключением кабеля от электроснабжения. Прошу проконсультировать меня по этому вопросу. С уважением, Валерий Александрович.

Е-mail: vab-57@mail.ru.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение