Студенты-вахтёры в университете - как обезопасить и мотивировать молодых людей

• г. Иркутск

В ВУЗе заставляют студентов дежурить на вахте и измерять температуру всем входящим, подвергая тем самым ребят опасности контакта с инфицированными. Как противостоять руководству ВУЗа, чем мотивировать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна!

Безусловно такого права у ВУЗа нет. Для изменения этого порядка Вы можете обратиться в Рособрнадзор, так как студенты отвлекаются об образовательной деятельности и Роспотребнадзор, обеспечивающий функции поддержания санитарно-гигиенических и профилактических правил.

Этого будет достаточно