Согласие малолетнего собственника на регистрацию - требуется ли согласие от бывшего мужа?

• г. Санкт-Петербург

Согласие малолетнего собственника на регистрацию. Квартира в долевой собственности (мать и малолетний сын). В квартире необходимо зарегистрировать человека. Правомерен ли сотрудник уфмс требовать помимо согласия матери от лица ребенка как законного представителя (проживает вместе с матерью), требовать согласие бывшего мужа как законного представителя (проживает в другом городе, собственником данного жилья не является, открыто исполнительное производство на выплату алиментов)? На основании чего?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вправе, т.к. отец законный представитель несовершеннолетнего ребенка, охраняющего его жилищные права, а регистрация нового человека его права ухудшает.