Уволился после 5 месяцев работы - положена ли компенсация за отпуск и как получить свою зарплату?

• г. Мурманск

Отработал на предприятие 5 месяцев 14 дней и уволился по собственному желанию обязаны ли мне рассчитать компенсацию за отпуск.

Последний рабочий день был 31 августа пришла часть ЗП (31 числа) за отработанные дни с 16 по 31 августа и еще должен получить оставшуюся часть в кассе наличкой но в течение 3 дней расчет так и не произвели и сказали прийти 7 — 8 числа только после расчета в кассе смогу забрать трудовую. Подскажите правомерны ли их действия? И где я могу узнать какая часть суммы именно компенсация если таковая все таки выплачена а где заработная плата?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

В расчетном листе видно - какие суммы получаете. Где заработная плата, компенсация за отпуск. Обязаны предоставить расчетный лист. А все выплаты обязаны сделать и выдать трудовую книжку - в день увольнения. -ст. 80 ТК РФ.

К сожалению все выплаты не сделались трудовая не выдавалась.

Прошу помощи ещё по одному вопросу в договоре при устройстве указан отпуск в 52 дня а по факту людям дают по 28 как добиться справедливости?

В трудовую инспекцию жалобу нужно писать.