Директор школы вынуждает педагога-психолога работать в детском саду из-за отсутствия специалиста - как отказаться от неподъемной нагрузки?

• г. Саратов

Директор школы принуждает педагога-психолога работать в дошкольном отделении, т.е. в детском саду, потому что там нет психолога. Работы в школе превышает все нормы. Количество обучающихся 960 человек, а детей с ограниченными возможностями 25. Как обосновать отказ от дополнительной нагрузки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Директор школы не имеет права в одностороннем порядке принудить Вас выполнять дополнительную работу, тем более сверх норм рабочего времени. Если данное предложение поступает Вам в виде уведомления-напишите письменный отказ с регистрацией через секретаря (канцелярию), чтобы у Вас сохранился экземпляр. Если после Вашего отказа работодатель начнёт применять санкции-обращайтесь в трудовую инспекцию.