Как оформить наследство на граждан Грузии после смерти наследодателя?

• г. Брянск

После смерти наследодателя осталось 5 наследников первой очереди трое из них граждане Грузии, как можно оформить наследство на них?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Процедура принятия наследства стандартная и не зависит от гражданства наследников.

В течение 6 ти месяцев наследник, желающий принять наследство, должен подать соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства. Либо наследник должен совершить действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.