Если квартира купленная мной, была купленная с непогашенными коммунальными платежами.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какой статьей нужно руководствоваться, для обнуления счёта и перевода обнуленного счёта на меня-нового собственника?

Если квартира купленная мной, была купленная с непогашенными коммунальными платежами.

Ответы на вопрос (3):

Никто долги за коммунальные счета обнулять не будет. Вас, как нового собственника, этот долг не волнует, т.к. обязанности по оплате коммунальных услуг у Вас появились с того момента, как Вы стали собственником. Пускай управляющая компания или ТСЖ предъявляет претензии к старому собственнику.

Елена, никакого обнуления не будет. Вы должны погасить все долги в полном объеме.

Добрый день, Елена!

Это плохо, что Вы купили квартиру с долгами. Вы должны платить текущие платежи. Если Вам будут начислять задолженность старого жильца и пени на них, присылать претензии, Вам надо обратиться с заявлением о том, что Вы не отвечаете за долги старого жильца. Жил конторе удобно Вам предъявлять претензии, не надо искать старого владельца, есть новый собственник вот пусть и платит. Ни в коем случае не платите. Обратитесь в суд с иском и признании их действий неправомерными.

С уважением, К.В.Истратов