Подача гражданского иска через портал sudrf.ru - удобно и безопасно?

• г. Москва

На следующей неделе планирую подать гражданский иск в районный суд одного из городов России. Ввиду расстояния, иск хотел отправить по почте. Наткнулся на портал https://ej.sudrf.ru, где можно также подать гражданский иск. Уточните, нет ли никаких подводных камней у этого портала? Возможно, кто-то через него подавал иск и это гораздо удобнее, чем отправка почтой России? Или наоборот, иск может застрять на неопределенное время, что лучше по старине отправить?

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск через госуслуги, надежно.