Врачам поликлиники не дают совмещать должности медсестры - проблемы и решения

• г. Москва

Врач поликлиники имею сертификат медсестры хочу совмещать тк нет медсестры на приеме. РУКОВОДСТВО ОТКАЗЫВАЕТСЯ оформлять на совмещение МЕДСЕСТРОЙ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае нарушения со стороны Вашего работодателя нет. Совмещение оформляется по соглашению сторон, работодатель имеет право в этом отказать (ст. 60.2 ТК РФ).