Уборщицы ЖКХ остаются без работы - как сохранить выплату алиментов при работе по договору?

• г. Кемерово

Я работаю в ЖКХ уборщица. У нас началась леквидация предприятия. То есть до 1.10.2020. Сегодня нас вызвал начальник и сказзал-пишите заявления на увольнение с 15.09. 2020. Так как мы работали официально, мы написали. А с 15.09 будем работать по договору, то есть не официально. Я плачу алименты. Скажите пожалуйста, будут ли вы считывать алименты, если я буду работать по договору? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Алименты будут высчитывать из любого Вашего дохода. Ваша задача - своевременно предоставить копию договора о месте работы судебному приставу.