Пропажа учебника создала проблему - как вернуть или заменить его, когда продается только полный комплект?

• г. Томск

Ребенок в конце прошлого года оставил учебник в школе, точнее соседка по парте случайно забрала домой. Учебник не нашелся.

Наступило второе полугодие, дальше занимались по второй части учебника. Вопрос такой - сейчас библиотекарь требует вернуть или купить новый учкбник, который стоит 650 рублей. Но в магазине не продают одну часть, а только обе. Это очень дорого. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо решать вопрос с соседкой, которая забрала и не отдала учебник, либо покупать в библиотеку новый

Вы несет полную ответственность за взятые в бибилотеке книги.

Вы еще не поняли что соседка книгу не нашла дома среди книг - у них много детей в семье, а учебник не был подписан.