За то,что эти аферисты год прожили в моём доме, за то что превратили его в ужасное состояние, я ещё и платить должна?

• г. Барнаул

Просветите, пожалуйста... Продавала дом. Составили предварительный договор, я получила задаток в августе прошлого года. Полностью рассчитываться не хотят. За год дом разорили-разграбили. Подала иск о принудит. Выселении. Они-встречный. Требуют возвращения задатка, так как дом не понравился. (После года проживания, после того, как я стала настойчиво требовать расчёт)Но мне чтобы восстановить дом, привести в товарный вид нужно минимум в 2 раза больше, чем задаток вложить. Договор не регистрировался. Что предпринять? За то,что эти аферисты год прожили в моём доме, за то что превратили его в ужасное состояние, я ещё и платить должна?

Ответы на вопрос (3):

По тексту вопроса - во встречном откажут, основанием для расторжения нравится/не нравится не является.

Лилия, ваше право как поступать, но борьба за собственность не терпит ошибок, как ни странно но ваши требования о выселении не совсем те, которые решат ваши проблемы!!!

Удачи вам!!!

Предварительный договор - регистрации не подлежит.