Зачем выставляют квитанцию за месяц вперед в детском саду?

• г. Хабаровск

Ребёнок пошёл в сад 10.08 сегодня пришла квитанция на сумму 6043 рубля, по договору оплата идёт 3740 р. Спросила в чем суть квитанции, сказали за месяц вперед. В договоре не прописано что нужно оплачивать за месяц вперед. Законно ли это? Или я могу оплатить то что по договору?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Юрьевна!

Оплата производится только за оказанную услугу в соответствии со ст.37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"

Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

Суммы сверх оплаченной услуги могут оформляться как аванс.