Кто собственник тамбура и может ли он/она убрать дверь, купленную вместе с соседкой на двоих?

• г. Москва

У нас с соседкой тамбур на 2 квартиры (наша и ее), очень давно вместе с ней покупали дверь в тамбур (деньги пополам) сейчас нам эта дверь не нужна, могу ли я убрать ее?

Ответы на вопрос (2):

Начнем с того, тот тамбур - это часть подъезда. А значит общее имущество собственников МКД.

Если какая либо дверь в данном тамбуре, не была предусмотрена проектом дома, то данная дверь, по сути, стоит незаконно.

Вследствие указанного выше, требования обязать убрать дверь - законны.

Каким путем пойдете вы, убирая дверь - миром (путем получения согласия от соседа), путем переписок с надзорными инстанциями и в судебном порядке или в наглую?-решать Вам.

Вам решать с соседями убрать дверь мирным путём или через контролируемые инстанции, суды, наложение штрафов.