Не получила положенную тарификацию за работу воспитателем - возможные причины и решения

• г. Санкт-Петербург

Работаю в образовании 26 лет, в прошлом году заменяла, вышедшую в декрет, учителя начальных классов. В конце учебного года отказалась вести у них на следующий год по состоянию здоровья. В итоге перешла на воспитателя интерната. Предварительной тарификации не было, ушла в отпуск зная, что буду работать воспитателем на 1,5 ставки. В итоге при выходе из отпуска мне дали 1,5 ставки, но директор полставки добавлять не хочет, дает только ставку, хотя часы есть. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы не поверите, но именно эти вопросы и решает директор, а не работники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день, Эльвира. Все зависит от условий оплаты, которые прописаны в вашем трудовом договоре с учетом всех приложений и доп. соглашений к нему. На ваш вопрос невозможно дать ответ без анализа данных документов.