Квартира за материнский капитал - как избавиться от доли и избежать ареста?

• г. Воронеж

Квартира куплена за мат. Капитал. Выделены доли на меня, мужа и двух несовершенно летних детей. У мужа не динственное жилье. Приставы наложили арест, а муж хочет отказаться от своей дол. Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Просто взять и отказаться нельзя. Можно только подарить или продать. Но т.к наложен арест, то ничего не получится. К тому же пристав может оспорить такую сделку, т.к она будет заключена формально, с целью сокрытия имущества и уклонения от обращения взыскания на него.

В Росреестре переход права собственности не оформят, т.к. у них однозначно запрет на регистрационные действия выставлен. Возьмите выписку из реестра недвижимости и смотрите. Если запрета нет, то составляется договор дарения, платится госпошлина за переход права собственности и документы в МФЦ сдаются.