Открытие магазина женской одежды в партнерстве - правильное оформление документов и договоров для избежания проблем

• г. Самара

С партнером открываем магазин женской одежды. Как лучше оформить? Какие Документы нужны, какой договор составить чтоб никто друг друга не обианул?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы договорились зарегистрировать ООО или ИП для ведения торговой деятельности?

В ООО Вы можете стать соучредителями с вкладом в уставной капитал по 50%, поровну будите вкладывать в бизнес, получать прибыль и нести ответственность.

ИП регистрируется на одного гражданина, в этом случае и ответственность ложится на одного.

Может быть ИП у Вас и у партнера, в таком случае заключается договор простого товарищества между ИП (ст.1041 ГК РФ).

Для более подробной консультации вопрос должен быть более информативным.

Каки Документы нужны для оформления ооо, как оформить уставной капитал?

Если я нахожусь в декрете как правильно это оформить? Перестану ли я получать декретные?