Незаконные требования детского сада - кто должен предоставлять скоросшиватель и делать копии?

• г. Ростов-на-Дону

В детском саду мне заявили, что я должен купить скоросшиватель,10 файлов и сделать сам копии свидетельства о рождении и справки по форме 8. Законны ли требования или они сами обязаны предоставлять свой скоросшиватель и делать копии. Есть ссылка на законодательство? Это дело принципа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Покупать скоросшиватель не обязаны.