Отказ в выдаче удостоверения и протокола проверки знаний при увольнении по окончании срочного договора - нарушение законодательства работодателем

• г. Санкт-Петербург

При увольнении в связи с окончанием срочного трудового договора мне не выдали удостоверение по проверке знаний правил работников, контролирующих электроустановки и копию протокола проверки знаний (оформленного в учреждении Ростехнадзора с мотивировкой: эти документы являются собственностью работодателя, т.к. они получены за его счет. Прошу помочь обосновать незаконность действий работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГИТ, после проведения проверки Вам все выдадут, это Ваш личный документ, а не работодателя.