Пенсионеру ФСИН отказано в оплате дороги и контейнера из-за сроков - правомерно ли это?

• г. Красноярск

Мне, как пенсионеру ФСИН (с выслугой 15 лет в районах крайнего севера) проживающей на крайнем севере, отказано в оплате дороги и контейнера к новому месту жительства в центральный район России, на основании того, что уволена я была в 2013 году, а обратилась за льготой на проезд в 2020 г. Нигде в положении о сроках не говорится. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В суде Вы можете отстоять свои права и взыскать и судебные расходы ст 98 и 100 ГПК РФ.