Можно ли требовать новый телевизор от вора с такими же характеристиками?

• г. Ханты-Мансийск

У меня украли телевизор из квартиры. Вор пойман, но телевизора нет так как он его продал. Могу ли требовать новый телевизор с вора с такими же характеристиками как украденный?

Ответы на вопрос (3):

Потребовать такую сумму можете, а там уже решить судья.

С уважением.

Можете, но украли ведь у Вас не новый телевизор. В рамках уголовного дела Вы можете гражданский иск на сумму ущерба, которая установлена следствием.