Может ли банк забрать участок земли, купленный в 2018 году и оформленный на троих детей, за долги?

• г. Москва

Скажите пожалуйста мы в этом году оформили участок земли купленной в 2018 г на троих детей может ли банк забрать участок за долги.

Ответы на вопрос (1):

Банк забрать ничего не может, у него таких полномочий не имеется. Что забирать, а что нет, решают суд или судебные приставы. Банк может попробовать оспорить сделку, расценив её как умышленное сокрытие имущества от обращения взыскания, а суд будет принимать решение исходя из конкретных обстоятельств дела.