Как вернуть унаследованное жилье у племянника - этапы и сроки.

• г. Новосибирск

Сестрой была подарена часть жилого помещения унаследованого от матери племянику сейчас она хочет вернуть, так как он не нуждается в этой части жилья, как это можно сделать, и по прошествию какого срока времени. Может она это сделать оформив довереность выступать в суде другому человеку.

Ответы на вопрос (4):

Лишь с его согласия можно оформить дарение этой площади.

С уважением.

Если они оформили сделку договором дарения, то у нее не получится просто так взять и вернуть, потому что он не нуждаются. Гражданским законодательством (договор дарения) предусмотрены условия расторжения подобного договора.