Можно ли провести газ на региональный мат капитал? Я живу в г. Омске. В доме прописаны дети, муж и я.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можно.

Статья 41.1. Областной материнский (семейный) капитал

10. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами семейного капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий на территории Омской области;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) исключен. - Закон Омской области от 04.03.2014 N 1615-ОЗ;

4) газификация жилого помещения, расположенного на территории Омской области (Кодекс Омской области о социальной защите отдельных категорий граждан (с изменениями на 18 июня 2020 года).