Наложен арест на мои банковские счета без уведомления о суде - что делать?

• г. Кемерово

На мои счета в банке приставы наложили арест, но меня в суд никто не приглашал и почтой письмо не приходило. Законно ли это и что мне теперь делать, чтоб отозвать иск?

Ответы на вопрос (2):

Если есть судебное решение, то действия приставов законны. Обратитесь в службу судебных приставов и получите постановление о возбуждении исполнительного производства, из которого Вы сможете узнать на основании какого судебного постановления взыскивается долг. Затем получИте решение суда или судебный приказ и с этого момента Вы можете его обжаловать.

Здравствуйте Гуля

В вашем случае полагаю был вынесен судебный приказ

Вам нужно уточнить у судебного пристава каким судом вынесен документ, направить заявление в суд о выдачи вам судебного приказа. С момента получения вами судебного приказа у вас будет 10 дней для подачи возражения в суд по данному приказу со ссылкой на ст. 122-130 ГПК.