Как определить срок для внесения подрядчика в РНП после неудачной попытки вручения заказного письма по расторжению муниципального контракта?

• г. Пермь

Вопрос: отправили заказным письмом решение об одностороннем расторжении муниципального контракта 27.08.2020. (44-ФЗ) При распечатке из сайта Почты России видно, что была неудачная попытка вручения 01.09.2020, нам уведомление о возврате письма не приходило. С какой даты считать 10 дней - срок после которого можно вносить подрядчика в РНП. Ждать ли уведомление от Почты России или отсчитывать 10 календарных дней от 01.09.20?

Ответы на вопрос (1):

Срок хранения почтового отправления на почте - 30 дней. Необходимо ждать уведомления. Если по истечении 30 дней письмо вернется, то с даты возврата письма ждать 10 дней.