Кто получит наследство в семье одиноких? Этот вопрос волнует родную сестру умершей жены

• г. Владивосток

Умирают одинокие сначала жена, потом муж. Со стороны мужа остается дочь родного брата-племянница. По завещанию все наследство должно достаться ей. Вопрос-имеет ли право на долю в его наследстве родная живая сестра жены-ей 88 лет? Это моя мама и она очень много помогала им в приобретении собственности и вообще по жизни, когда они потеряли двух сыновей, моих братьев. А потом неизвестно откуда вдруг появилась эта племянница, и муж моей тетки решил все оставить ей как единственной родственнице. Имеет ли моя старенькая мама право на долю в наследстве как единственная близкая родственница его покойно.

Ответы на вопрос (2):

Нет, племянница мужа будет все наследовать, но есть нюанс, Вы проверьте, как была зарегистрирована собственность - на обоих супругов или на кого-то одного, если на обоих или только на жену, то когда умерла жена, муж наследовал ей официально, то есть вступил на ее часть в наследство или нет? Можно зацепиться только за это, потому что умершей жене будут наследовать все ее родственники и только потом родственники мужа.

Тут нужно знать кто был собственником, как приобретено жильё, как кем и когда составлено завещание... много нюансов не описано в вопросе.