Расчет алиментов на двоих детей - сколько платить, если не работаешь, и если работаешь?

• г. Екатеринбург

Сколько мне нужно платить алименты на детей если у меня их двое одному 9 а второй 2 года сколько на каждого ребенка я должен платить в месяц если я не работаю и если работаю.

Ответы на вопрос (3):

Если работаете то 33% от дохода, если дети от разных мам то 16,5% от дохода на 1 ребенка, если не работаете то будете платить в размере 1 Прожиточного минимума, это где то 11-12 000 в зависимости от региона

ст 80-81 СК.

Здравствуйте. Процент списания по алиментам может быть установлен судом, на двоих 1/3 дохода. Однако может быть и установлена твердая денежная сумма.

Если никаких договоренностей с женой не достигнуто п поводу размера алиментов для их добровольной уплаты, то размер алиментов устанавливается судом. Это либо 1/3 со всех доходов на 2-х детей, либо в твердой денежной сумме, установленной судом (обычно половина от установленного в регионе размера прожиточного минимума на одного ребенка, а поскольку у Вас 2 ребенка, то это может быть один прожиточный минимум). Если не работаете, то считать алименты будут от средней зарплаты по региону (1/3).