Человек распылил перцовый баллончик в метро после нападения - Почему завели уголовное дело?

• г. Москва

Человек распылил перцовый баллончик в метро после того как его ударили и угрожали убить. Он сидел, никого не трогал, к нему подошли 2 женщины и начали писать его сумкой. Через некоторое время он 1 раз распылил перцовый баллончик. После применения баллончика на него напали, сорвали шапку и вырвали из рук пакет. Полиция завела уголовное дело по 213 статье УК, за распыление перцового баллончика.

Почему завели уголовное дело а не административное? В чем тут грубое хулиганство?

Ответы на вопрос (1):

Указанному Вами человеку нужно срочно обратиться к адвокату. Т.к. в данном случае. Если вы сообщили достоверную информацию, есть вероятность, что ему грозит неправомерное осуждение за преступление, которое он не совершал.