Мошенничество риэлтора - как человек потерял деньги, оплатив услуги агентства, которого нет на рынке

• г. Красноярск

Хотел снять квартиру заплатил риэлтору 6000 р он мне кинул варианты квартир, я туда звонил там знать не знают про это агенство, и больше трубку не берут, был у них в офисе договор и квитанция об уплате есть, но я думаю что она фальшивая.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Подавайте претензию с требованиям возврата средств.

Здравствуйте) Это мошенник, пишите заявление в полицию.

Добрый день

Направьте риелтору письменную претензию о расторжении договора и возврате денег и подайте заявление в полицию.

Похоже на стандартную схему: По договору предметом выступает подбор вариантов - его вам представили - вам не понравилось - на этом риелтор свои услуги оказал. Поэтому стоит посмотреть Договор, что бы понимать о чём стороны договорились, и были ли выполнены/нарушены договоренности. Если нарушение на лицо, то пишется претензия, не помогло - в суд.

Но если по представленным вариантам, как вы говорите, вас послали, и ни о чём не знают, то это косвенный признак мошенничества. Если Вы проверите юр.лицо по инн или огрн через бесплатные сервисы типа налог. Ру или руспрофайл. Ру и такого юр.лица не окажется, то это очевидно обман - тогда эта история должна идти через правоохранительные органы.