ГД в отпуске по уходу за ребенком, ему предложили исправить данные, но ФНС ликвидировала его ООО.

• г. Санкт-Петербург

В двух словах, ГД, находится в отпуске по уходу за ребенком, 1.5 года до 10.2020 в сентябре 2019, ФНС, посчитало его данные в ЕГРЮЛ не достоверными, и якобы предложило исправить за месяц, чего он не сделал.

В марте 2020, ГД обнаруживает в ЕГРЮЛ запись о предстоящем исключении его ООО из ЕГРЮЛ.

ГД начинает писать через интернет в ФНС, надо исправить (личного приема из-за ковида нет).

Через жалобы, в июле, он добивается составления ФНС, протокола подтверждающего его полномочия.

Но другая ФНС, ликвидирует его ООО.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Данное исключение оспаривается в судебном порядке, путем подачи иска в АС.