Каков срок обращения в суд с заявлением и как его отсчитывать

• г. Первоуральск

О сроках… Статья 256 ГПК гласит: «Срок обращения с заявлением в суд

1.Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод».

Поясните, пожалуста, этот срок отсчитывается от даты отправки заявления, которое проигнорировала местная администрация, или от даты получения сего письма?

С уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

В вашей ситуации, от даты, когда письмо было получено.