После приватизации СНТ, вдова усопшего члена требует наследование и оформление земельного участка через суд

• г. Москва

Земли СНТ находились в бессрочном пользовании СНТ, в 2008 г., прошла приватизация и общие земли перешли в собственность СНТ, остальные земли в собственность членов Товарищества, один член Товарищества отказался от приватизации, вступил в законный брак и через 7 (Семь) месяцев скончался, вдова требует открытия наследства и оформление земельного участка в собственность через Суд.

Ответы на вопрос (2):

Ответ зависит от того каким образом был оформлен отказ от приватизации. По практике могу сказать, что в СНТ выборочно участки не оформляются в собственность. Другая ситуация, если бы отказ был оформлен в местной администрации.