Мошенники, выдавшие себя за службу безопасности Сбербанка, могут ли они снять деньги с моей карты?

• г. Нижний Новгород

Вчера мне звонили мошенники, представились службой безопасности сбербанка, и предложили мне заблокировать свою карту якобы кто-то может оформить кредит, а во время разговора с ними я зашёл в приложение сбербанк онлайн, могут ли они в последствии снимать мои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Безусловно они могут пользоваться счетом Вашей карты. Обратитесь в сбербанк и денег на счете пока не держите. Также обратитесь с заявлением в полицию по ст. 159 УК РФ. Пусть зафиксируют этот случай и проведут проверку по покушению на хищение.

Здравствуйте. К сожалению, технические возможности мошенников продвинулись очень далеко, но опасаться утечки данных произошедших во время звонка не стоит, если Вы сами эти данные им не сообщили.